Новости: вертолетные перевозки сочи

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В Сочи станут использовать вертолеты для пассажирских перевозок

Источник: Известия

СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО СТРАНЕ

средняя стоимость вертолета
Человека в кабине
средняя скорость полета

«Планируется осуществить проектирование и строительство вертолетного хаба и вертолетных площадок за счет привлечения внебюджетных инвестиций. Благодаря чему город получит готовую сеть вертодромов и вертолетных площадок с официальным перевозчиком, развитой инфраструктурой», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что уже были закуплены два вертолета: еврокоптер АС-350 и «Августа 109SP», поскольку эти модели являются «лучшими продуктами известных производителей, отвечающими современным требованиям безопасности, надежности и комфорта».

 

сочи с высоты птичьего полета

Говорится, что уже получены все разрешения для выполнения полетов от администраций муниципальных образований Краснодара, Геленджика, Анапы, Новороссийска и многих других городов Краснодарского края, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Кроме того, подготовлена документация по планировке и организации земельного участка в Красной Поляне, а в октябре 2021 года планируется ввод в эксплуатацию вертолетного ангара и терминала для обслуживания пассажиров, где будет предусмотрена зона досмотра службой авиационной безопасности.

Подчеркивается, что на курорте имеется высокий спрос на услуги по коммерческой воздушной перевозке. В первую очередь это связано со значительным сокращением времени в пути, поскольку, к примеру, перелет из Сочи в центр Краснодара занимает 50 минут.